Übersicht der Lehrer/innen 2015/16

Sie erreichen die gekennzeichneten Lehrerinnen und Lehrer über unsere Schul-Email-Adresse: nachname@andreas-schule.org

 

Liste der Lehrer/innen

Lehrer/in Unterrichtende Fächer Weiteres/Sonstiges Mailadresse
Fr. Adam-Kimmritz Deutsch,Kunst   ja
Fr. Dr. Arnold Englisch, Französisch   ja
Hr. Baran Englisch, Sozialkunde Präventionsbeauftragter ja
Fr. Bauschke Mathematik, Sport   ja
Hr. Beck Mathematik, Französisch Referendar ja
Hr. Brett Deutsch, Sozialkunde, PW, Geschichte   ja
Hr. Burton Musik, Geschichte   ja
Fr. Casparé Sport, Biologie, Deutsch   ja
Fr. Dölp Geschichte Referendarin  
Fr. Dometzky Englisch, Deutsch   ja
Hr. Dreger Mathematik, Physik Evaluationsbeauftragter ja
Fr. Engel Kunst, Deutsch   ja
Fr. Farkas Kunst, Psychologie   ja
Fr. Filler Mathematik, Informatik   ja
Hr. Föllmer Mathematik, Physik, Informatik    
Fr. Förster Chemie, Biologie   ja
Hr. Geipel Mathematik, Physik   ja
Fr. Gensberger Deutsch, Mathe Referendarin ja
Fr. Gerhardt Deutsch, Englisch   ja
Hr. Gerlach Musik, Englisch   ja
Fr. Gerth Deutsch, Ethik, Französisch Fachkonferenzleiterin Ethik ja
Fr. Ghaffar-Hashemi Mathematik, Physik   ja (ghaffar_hashemi)
Fr. H. Götze Musik, Deutsch Fachkonferenzleiterin Musik ja
Fr. S. Götze Geschichte, Sozialkunde Koordinatorin Beruf & Studium ja (sgoetze)
Fr. Groß Mathematik, Physik   ja
Hr. Günzel Biologie, Chemie Referendar ja
Fr. Harth Biologie, Englisch   ja
Hr. Hassa Geographie, Sport   ja
Fr. Hees Deutsch, Kunst Mediatorin ja
Hr. Heidenreich Mathematik, Geographie Pädagogischer Koordinator ja
Fr. Dr. Henke Mathematik, Chemie    
Fr. Heuer Mathematik, Sport erweiterte Schulleitung ja
Hr. Jäpel Religion   ja
Fr. Jörn Chemie, Sport   ja
Hr. Junglas Deutsch, Sozialkunde   ja
Fr. Jurgawka Latein, Mathematik Referendarin ja
Hr. Kaiser PW, Geschichte, Ethik Referendar ja
Hr. Keffel Geographie, Sport, PW Fachleiter Sport ja
Fr. Keller Englisch, Geographie stellvertretende Schulleiterin ja
Fr. Kerschies Englisch, Französisch   ja
Fr. Klinkmann Sport, Französisch   ja
Fr. Koch Englisch, Deutsch, Psychologie   ja
Hr. Koppisch Mathematik, Physik, Informatik Fachbereichsleiter Mathematik ja
Hr. Kraatz Ethik, Geschichte Referendar ja
Fr. Kubale Englisch, Latein    
Fr. Lauckner Mathematik, Geografie    
Fr. Lehm Deutsch, Geschichte   ja
Fr. Luckmann Mathematik, Physik    
Hr. Lundschien Biologie, Chemie Fachbereichsleiter NaWi ja
Hr. Mäthing Sport, Geschichte    
Fr. Michel Kunst, Geschichte Referendarin ja
Hr. Mielke Deutsch, Englisch, Psychologie Fachbereichsleiter Deutsch ja
Hr. Mittelstraß Geschichte, Französisch Referendar ja
Fr. Möhle Englisch, Französisch, Ethik   ja
Fr. Möller Französisch, Latein erweiterte Schulleitung, Fachkonferenzleiterin Franz. ja
Fr. Neidow Deutsch,Englisch Referendarin  
Hr. Neugebauer Physik, Sport   ja
Fr. Neumann Biologie, Chemie    
Hr. Niederschuh Biologie, Geschichte, Ethik, B@S Erw. Schulleitung ja
Hr. Platz Sport, Geschichte, PW Erw. Schulleitung, FK PW ja
Hr. Preußer Mathematik, Geographie   ja (preusser)
Fr. Reimann Deutsch, Biologie   ja
Fr. Renne Deutsch,Musik Referendarin ja
Fr. M. Richter Englisch, Deutsch Fachbereichsleiterin Fremdsprachen ja (mrichter)
Fr. Rixecker Deutsch, Englisch   ja
Hr. Rudolph Latein , Geschichte, PW Fachleiter Latein ja
Fr. Santen Französisch, Deutsch   ja
Fr. Schäfer Musik, Deutsch, DS Erw. Schulleitung, Leiterin Beraterteam ja
Fr. Schlegel Englisch, DS Fachkonferenzleiterin DS ja
Hr. Schmidt Geschichte, Geographie, PW   ja
Hr. Schubert Sport, Geographie Referendar ja
Hr. Schulte Latein, Englisch Referendar ja
Fr. Schwägler Mathematik, Chemie   ja
Hr. Seifert Informatik, Geschichte   ja
Fr. Spiegelhalter Mathematik, Deutsch Referendarin  
Hr. Sferrazza Biologie, Englisch   ja
Hr. Sill Latein, Chemie   ja
Fr. Szepansky Deutsch, Englisch Referendarin ja
Fr. Dr. Strohmeyer Geographie, Sport Schulleiterin ja
Fr. Theile Geschichte, Kunst, Deutsch Fachleiterin Kunst ja
Hr. Thonagel Biologie, Chemie   ja
Fr. Thormeier Geographie, Sport, PW   ja
Hr. Ullrich Geschichte, PW Referendar ja
Fr. Uhlitzsch Französisch, Deutsch   ja
Fr. Weißler Geschichte, Kunst   ja
Hr. Wendt Geschichte, Geographie, PW Fachbereichsleiter GeWi ja
Fr. Werner Biologie, Geschichte Referendarin ja
Fr. Schütt Arbeitsgemeinschaften    

Legende

DS - Darstellendes Spiel
PW - Politische Weltkunde
* - Wahlpflichtfach

Neueste Nachrichten

Runden Sie den Spendenstand auf und helfen Sie mit einer direkten Spende!

Aktuelle Projekte

Unsere Partner

IHK Berlin

 

Impressum